甲说:犯在乙、丙、丁三人之中
欢迎您访问我爱IT技术网,今天小编为你分享的专题是小知识:甲说:犯在乙、丙、丁三人之中,小小知识是个宝,生活之中不可少,下面是详细的分享!
甲说:犯在乙、丙、丁三人之中
话题:甲说: 犯在乙、丙、丁三人之中。 乙说:是丙干
问题详情:丙说:在甲和丁中有一人是 犯。丁说:乙说的是事实。
回答:因为乙和丁是一个整体,如果乙说的是 ,那么丁说的也是 ,如果乙说的 的,那么丁说的也 的;所以甲和丙也是一个整体,那么如果甲说的是 ,那么丙也是 ,那么丁就是 犯,则乙和丁说假话,条件成立。在分析一下如果甲说的 话,那么甲就是 犯,那么丙说的就 话,显然无法和甲是一个整体。所以结果是: 犯是丁,说假话的是乙和丁,说真话的是甲和丙。
参考回答:这是逻辑推理题。 犯是乙; 如果甲说的 话,那么甲自己就是 犯,则乙和丁的说法都不成立,就3个人说假话了,所以甲说的是
话题: 抓获了4名嫌疑人,甲说: 在乙、丙、丁三人之中
问题详情:4个人的回答如下: 甲说: 在乙、丙、丁三人之中。乙说
回答: 是丁。这是一道很普通的 逻辑题嘛。 在假设的过程中,发现只有假设甲、丙二人同时说真话才能满足2真2假的情形,其余假设一律不成立。(如假设甲 乙同时真,那么 是丙,与丁矛盾:假设甲丁同时为真,丁说乙 ,与2真2甲相矛盾。) 而当甲 丙为真时,我们可以很轻松地推断出 是丁。
参考回答:丁
话题:甲透露他的考试分数给乙、丙、丁三人知道,但其余的人都没
问题详情:丁想:我的分数不是最高的。那么,乙 丙 丁三人中分数最高的
回答:你好,很高兴回答你的问题 甲透露他的考试分数给乙、丙、丁三人知道,但其余的人都没有透露自己的分数。 乙想:至少我们四人中有两人的分数是一样的。 丙想:我的分数不是最低的。 丁想:我的分数不是最高的。 通过描述,可以知道 ①甲和乙的分数一样 ②甲分数低于丙 ③甲分数高于丁 所以说丙的分数最高,其次是甲和乙,最后是丁 丁想:我的分数不是最高的。那么,乙 丙 丁三人中分数最高的是 丙
参考回答:丙么 这个简单 甲给他们说了 乙和甲的一样高,丁想着他不是最高的说明他比甲低,丙想他不是最低的说明他比加高
话题:几个智商测试
问题详情:四人分别供述如下: 甲说: 犯在乙、丙、丁三人之中。 乙
回答:二氧化碳中 ,因为夜里花不能进行光 用,会吸收大量氧气,放出二氧化碳,导致人缺氧
参考回答:得你这一分花的时间太长了
话题:一起盗 中,对涉及到有四名嫌疑犯 甲、乙 丙丁进行了审
问题详情:四人分别供述如下:甲说: 犯在乙 丙 丁三人之中。乙说:我没
回答:是丙 的。先假设甲说的是对的,再假设乙是对的,这样就与甲说的不符。再假设丙对的,又与甲不符。最后再设丁对的,还是有矛盾。所以甲说谎。再重新设乙说对的,与甲说谎没冲突。再设丙说谎,也没冲冲突。最后,丁就是对的。当然也没矛盾。所以是丙 的。
参考回答:是乙 假设甲是对的 那么乙 丙丁里还有一个没说谎 如果是乙 没说谎 那么丁也是对的 那么就不符,如果丙是对的,则甲 丙 没说谎,一推
话题:甲透露他的考试分数给乙、丙、丁三人知道,但其余的人都隐
问题详情:六年级数学题
回答:乙想:"至少我们四个人之中有两个人分数一样"。乙只知道甲的分数,所以甲和乙的分数是一样的。丙想:"我的分数不是最低的"。所以丙的分数比甲要高,也就是比乙要高丁想:"我的分数不是最高的",所以丙的分数比甲要低,也就是比乙要低分数排列丙大于乙大于丁
以上就是关于甲说:犯在乙、丙、丁三人之中的分享,如果你有更好的建议或者补充,请在下面评论框中发表你的答案。
- 评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
-
