欢迎您访问52IJ教育培训网,今天小编为你分享的数学方面的学习知识是通过网络精心收集整理的:“十八大几年开一次_...的养殖场,大约需要多少年?(每只狐一年产崽一次)按...[数学]”,注意:所整理内容不代表本站观点,如你有补充或疑问请在正文下方的评论处发表。下面是详细内容。
首先,我不知道对不对.
2/5是雌狐,推的化是7只雌狐.加上母亲是10只雌狐.
第一年
雌小狐长大,母亲产下18只幼狐.加上原有的是39只了.
第2年
雌小狐7只,母亲3只,产下60只幼狐,加上原有的就是99只.
这样,第二年就可以到王大叔想要的70只狐了.
***再次声明:我不知道对不对.
其他类似问题
问题1:“少年之家”的同学互相借书,李力的书比方军的书多12本,李力借出4分之1后两人的本数正好相同.李力和方军各有书多少本?回答者请标明:李力:方军:请写出算式[数学科目]
李力:12×4=48(本)
因为李力的4分之一是12,12×4就是李力的本数
方军:48-12=36(本)
因为李力比方军多36本,48-12就是方军的本数
问题2:有几种食品的出厂价是:蛋糕1.2元一个,肉松面包1.8元一个,夹心面包0.6元一个,这些出厂价是按超市价格的七折计算.请问它们的超市价格各是多少?回答者请列出算式.例如:蛋糕:肉松面包:[数学科目]
蛋糕1.2/0.7=1.7元 肉松面包1.8/0.7=2.66元 夹心面包0.6/0.7=0.9元
问题3:1 红红的爸爸开了两家水果店,今年元月份共缴纳了3000元营业税.水果店是按营业额的5%缴纳营业税,这两家水果店元月份的营业额是多少元?2 红红爸爸的水果店运来重量相同的香蕉和梨各若干[数学科目]
设香蕉每千克x元,梨每千克y元,则x×(1-1/4)=1.5(元) y×(1+1/4)=1.5(元)解方程得x=2元 y=6/5元 假设水果重量为a千克.则按原价算卖的总金额为2a+6/5a=3.2a按新价格算为1.5a+1.5a=3a所以按原价格卖出比按新价格多0.2所以是赔了
问题4:新华小学现有教师89人,其中,学历是中专的占全教师的7.9%学历是本科的占全教师的24.7%学历是大专的占全教师的67.4%那么请问1,每种学历的教师人数各是多少人?得数保留整数2,大专及大专以上[数学科目]
一题:中专:89×7.9%=7人
本科:89×24.7%=22人
大专:89×67.4%=60人
二题:60+22=82人
三题:肯定是大专及以上的比较好.
问题5:养一只老虎的费用是5万,梅花鹿是800元.梅花鹿的饲养费是老虎的百分之几?[数学科目]
5万=50000
800除以50000=1.6%
- 评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
-
