欢迎您访问52IJ教育培训网,今天小编为你分享的数学方面的学习知识是通过网络精心收集整理的:“薪级工资怎么算_...部经理月薪为6800元.试求该公司经理级月薪的薪...[数学]”,注意:所整理内容不代表本站观点,如你有补充或疑问请在正文下方的评论处发表。下面是详细内容。
薪酬区间:最小值4800元,最大值7200元
中值:(7200-4800)/2+4800=6000元
薪酬变动率:(7200-4800)/4800=50%
区间渗透度:6800/6000=113%
其他类似问题
问题1:帮忙答一下薪酬管理的计算题,某企业总成本TC=10q+750.其中固定薪酬支出为200.销售收入TR=15q,则盈亏平衡点上的产量是多少?薪酬费用比率是多少?变动成本比率是多少?[数学科目]
(1)盈亏平衡产量:TR-TC=0,15Q-10Q-750=0,Q=150
(2)薪酬费用比率=200/(10*150+750)*100%=8.9%
(3)变动成本比率=10*150/(150*10+750)*100%=66.7%
问题2:1、一辆沿平直路面行驶的汽车,速度为36km/h刹车后获得加速度的大小是4m/s2,求:(1)刹车后3s末的速度(2)从开始刹车至停止,汽车滑行的距离.2、从车站开出的汽车,做匀加速运动,走了12s时,[物理科目]
第一题,刹车时的速度为v=36km/h=10m/s,因为汽车是刹车,所以加速度a=-4m/s2,所以汽车在刹车后t=10/4=5/2s时停止,即刹车后3s末的速度为0,从开始刹车到停止汽车滑行的距离为s={[4*(5/2)*(5/2)]/2=12.5m
第二题,设汽车的最大速度为V m/s,有题可知,当汽车开始减速时的速度最大,我们从汽车停止时进行逆向推导,设汽车由速度为0开始匀加速到速度V,历时20s,50m,由s=at.t/2(不好意思啊,我不知道平方的脚标2怎么弄)及V=at得,V=5m/s
第三题,列车从刚进隧道到完全出隧道共走了1100m,设刚进隧道的速度为初速度V1,完全出隧道时的速度为V2,过隧道时的加速度为a,所用时间为t,
则由V2=V1+a.t,和S=V1.t+at.t/2得,t=100s,a=0.02m/s2
第四题,轿车的速度为V1=30m/s,卡车的速度为20m/s,由于刹车加速度均为10m/s2,所以轿车减速至0时所用时间为3s,滑行距离为45m,卡车滑行距离为20m.
而两车相距80m,所以在两车刹车前有15m的最大反应距离(为两车反应距离之和),有题可知,两车司机的反应时间形同,所以最大反应时间为15/(30+20)=0.3s
第五题,成龙从20m高的立交桥上跳下去,由h=gt.t/2得,t=2s(g=10m/s2),而卡车从刚驶出来到完全驶出来共行驶了12m,车速为4m/s,所以需时间为3s,大于成龙落地时间,所以成龙会安全落在卡车上‘
第六题,设物体经过底层住户窗子上下边框时距下落时的时间为t1,t2,
有题可知,t2-t1=0.025,gt2.t2/2-gt1.t1/2=0.8,计算得,t1=3.2125s,t2=3.2375s,所以丢物住户的楼层高度大约为h=gt2.t2/2=52.4m
第七题,由h=gt.t/2,v=gt.雨滴落地时的速度约为173.2m/s(3的开方约为1.732),现实中没有这样快速的雨滴,差别这么大是因为空气中存在阻力,而不是像我们计算得这样只受重力
问题3:计算题(要详细的过程)1.某同学利用课余时间测自己站立时对地面的压强.他制作了一张方格纸,每边长2厘米,站在方格纸上并描下鞋底贴地部分的轮廓.他的质量为50千克,则他站立在地面上,对地[物理科目]
1、这道题应该还有一个图,能看出他的脚占几个方格,每个方格的面积是4立方厘米,算出脚的面积s.P=50*9.8/s
2、等于、大于
3、蜡鞋的体积为0.675/900=0.00075立方米
蜡鞋与地面接触的面积s=0.00075/0.03=0.025平方米
罪犯的重力为15000*0.025=375牛
质量为37.5kg(似乎很瘦.)
补充:(1)m=G/g=1600/10=160kg
(2)P=G/s=1600/0.016=100000pa
问题4:一道计算题,[数学科目]
原式=1998的(-3)次方/(1/1998)2
=1998的(-3)次方/[1998的(-2)次方]
=1998的[-3-(-2)]次方
=1998的(-1)次方
=1/1998
或
原式=(1/1998)x(1/1998)2÷(1/1998)2=1/1998.
问题5:2.(2012·安徽卷)读下表,假定其他条件不变,2011年某企业生产M商品的劳动生产率提高的比例和价值总量分别是( )年份 社会必要劳动时间 个别劳动时间 M商品总产量 2010 4 4 10万 2011 4 2 20万
C.100% 80万可快速推断该企业生产M商品的劳动生产率提高了100%,对此,教材已有明确解释,您在文中也已提及.劳动生产率的表示法有两种:一是用单位时间生产的产品数量来表示;二是用单位产品中所包含的时间来表示.第一种是通常的表示法.正如你文中所指出的,单纯看个别劳动时间的增减并不能得出劳动生产率是提高了还是降低了.我在原文中受于篇幅限制,没有把这一关系具体说清楚,只是从命题人的角度来看这道题,认为该题只要一个100%数字就能判定正确项C.因此,引起了一些读者包括您本人的误解,在此特向您作些解释.
- 评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
-
