欢迎您访问52IJ教育培训网,今天小编为你分享的数学方面的学习知识是通过网络精心收集整理的:“苹果4现在多少钱_...价格4.4元千克,求原来两种苹果价格各是多少?...[数学]”,注意:所整理内容不代表本站观点,如你有补充或疑问请在正文下方的评论处发表。下面是详细内容。
本文发布时间:2016-04-19 20:22 编辑:勤奋者
精选知识
乙苹果的质量是:100×32+3=60(千克),
混合苹果的总价是:4.4×100=440(元),
1千克甲苹果的售价相当于几千克乙苹果的售价 1×54=54(千克),
乙苹果的单价是:440÷(54×40+60)=4(元),
甲苹果的单价是:4×54=5(元),
答:甲苹果的单价是5元,乙苹果的单价是4元.
甲苹果的重量是:100×22+3=40
(千克),乙苹果的质量是:100×32+3=60(千克),
混合苹果的总价是:4.4×100=440(元),
1千克甲苹果的售价相当于几千克乙苹果的售价 1×54=54(千克),
乙苹果的单价是:440÷(54×40+60)=4(元),
甲苹果的单价是:4×54=5(元),
答:甲苹果的单价是5元,乙苹果的单价是4元.
其他回答
甲乙重量比是2:3,总重量100千克,则
甲重量为40千克,乙为60千克。
设原来两种苹果的单价各是5x,4x.
40*5x+60*4x=4.4*100
x=1
原来两种苹果的单价各是5元,4元
- 评论列表(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
-
